Социальные сети
Контактная информация
Address

Москва, ул. Авиаконструктора Микояна, д.12, БЦ Линкор, корпус А, подъезд 4, этаж 2

Email

emaar@dubairealestate.ru

Phone

+7 495 120 16 09

+7 903 726 4 726

В Дубае построят первый в мире вращающийся небоскреб

В Дубае построят первый в мире вращающийся небоскреб

Изначально идея движущегося небоскреба была представлена в 2008 году, но на тот момент специалистам не хватало идей и технологий. Сейчас, в 2017 году, у экспертов есть все, чтобы построить данный небоскреб, и проект был возобновлен.

Дизайном и проектировкой здания занимается известный итальянский архитектор Дэвид Фишер. Он дал короткое интервью для образовательного канала «Your Discover Science».

Точную дату окончания проекта пока не объявили, но Фишер утверждает, что это будет первое четырехмерное здание. Другими словами, небоскреб будет постоянно двигаться и никогда не будет иметь одинаковую форму.

Также, стала известна примерна стоимость апартаментов в новом небоскребе. Апартаменты в таком здании обойдутся в $30 миллионов долларов, когда стоимость самого здания по примерным оценкам достигнет $3 миллиардов.

По задумкам проектировщиков, каждый этаж может вращаться с различной скоростью по желанию владельца. Всего в небоскребе будет 80 этажей, каждый этаж — огромные апартаменты с панорамными окнами. На первых этажах расположится отель.

Между этажами будут находиться воздушные турбины, на крыше — солнечные батареи. Все это поможет сэкономить на электричестве и горячей воде при такой дорогой покупке.