Социальные сети
Контактная информация
Address

Москва, ул. Авиаконструктора Микояна, д.12, БЦ Линкор, корпус А, подъезд 4, этаж 2

Email

emaar@dubairealestate.ru

Phone

+7 495 120 16 09

+7 903 726 4 726

Глава EMAAR выразил оптимизм относительно 2017 года

Глава EMAAR выразил оптимизм относительно 2017 года

Мухаммед Алаббар, председатель крупнейшего в Дубае застройщика Emaar Properties, заявил в понедельник, что надеется на лучший год после тяжелого 2016 года.

“Мы надеемся, что 2017 год станет лучшим годом. 2016 год оказался для нас тяжелым”, — сказал господин Алаббар на инвестиционной конференции в Дубае.

Emaar Properties, застройщик самой высокой башни в мире, сообщил о 56-процентном росте прибыли в четвертом квартале, хотя это было частично связано с выплатой страховой компенсации по случаю пожара в гостинице.

Отдельно зарегистрированная дочерняя компания Emaar Malls сообщила о росте прибыли в 4-м квартале на 3,9%.

У Emaar есть отставание в работе над текущими проектами на $11,4 млрд, сказал господин Алаббар. Сумма немного снизилась с $11,7 млрд, по его словам.

В этом году состоится повторное открытие отеля The Address Downtown в Дубае, который был уничтожен пожаром в канун Нового Года в 2015 году. Последний отель от Emaar в Дубае, The Address Boulevard, открылся в этом месяце.

Так или иначе, акции Emaar Properties продемонстрировали хорошие результаты в прошлом году. На Dubai Financial Market они выросли на 6,7%.

Сам Мухаммед Алаббар, который назвал свое отношение к рынку недвижимости Дубая “осторожно оптимистичным”, диверсифицировал свои инвестиции за последние 12 месяцев, вложившись в электронную коммерцию, технологическую и логистическую компанию Aramex. Он также планирует запустить сайт электронной коммерции на Ближнем Востоке под названием Noon вместе с суверенным фондом Саудовской Аравии.